(議席番号順)令和元年10月16日現在 議員数 22人

 

satoutakesi 氏 名 佐藤 武(さとう たけし)
住 所 むつ市田名部字南椛山26番地1
電話番号 0175-23-7990
生まれ年 昭和30年
当選回数 1回 
所属会派 無会派
所属委員会等 総務教育常任委員会委員
広報広聴委員会委員
議席番号 1 その他  

kudou 氏 名 工藤 祥子(くどう しょうこ)
住 所 むつ市川内町家ノ辺66番地
電話番号 0175-42-5066 
生まれ年 昭和22年 
当選回数 2回 
所属会派 無会派
所属委員会等 民生福祉常任委員会委員
一部事務組合下北医療センター議会議員
議席番号 2 その他  

sugiura 氏 名 杉浦 弘樹(すぎうら ひろき)
住 所 むつ市脇野沢本村180番地
電話番号  
生まれ年

昭和54年

当選回数 1回  
所属会派 無会派
所属委員会等 産業建設常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号 3 その他  

azuma 氏 名 東 健而(あずま けんじ)
住 所 むつ市川内町桧川川代72番地37
電話番号 0175-42-2159 
生まれ年 昭和21年 
当選回数 3回 
所属会派 市誠クラブ
所属委員会等 産業建設常任委員会委員長
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号 4 その他  

nonaka 氏 名 野中 貴健(のなか たかゆき)
住 所 むつ市大畑町中島78番地58
電話番号 0175-34-3586
生まれ年 昭和47年
当選回数 1回  
所属会派 市誠クラブ
所属委員会等 民生福祉常任委員会副委員長
下北地域広域行政事務組合議会議員
広報広聴委員会委員
議席番号 5 その他  

saga 氏 名 佐賀 英生(さが ひでお)
住 所 むつ市大畑町上野69番地13
電話番号 0175-34-4006 
生まれ年 昭和38年 
当選回数 3回 
所属会派 市誠クラブ
所属委員会等 総務教育常任委員会委員長
議会運営委員会副委員長
一部事務組合下北医療センター議会議員
議席番号 6 その他  

saitou 氏 名 斉藤 孝昭(さいとう たかあき)
住 所 むつ市小川町一丁目9番20号
電話番号 0175-23-5604 
生まれ年 昭和39年 
当選回数 5回 
所属会派 新風むつ
所属委員会等

総務教育常任委員会委員

議会運営委員会委員
広報広聴委員会委員

議席番号 7 その他  

yamamoto 氏 名 山本 留義(やまもと とめよし)
住 所 むつ市大字奥内字浜奥内9番地
電話番号 0175-26-2492 
生まれ年 昭和27年 
当選回数 7回 
所属会派 新風むつ
所属委員会等 産業建設常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号 8 その他  

tomiokanao 氏 名 富岡 直哉(とみおか なおや)
住 所 むつ市中央二丁目30番20号
電話番号 0175-29-1211
生まれ年 昭和63年
当選回数 1回  
所属会派 未来への轍
所属委員会等 民生福祉常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
広報広聴委員会委員
議席番号 9 その他  

muranaka 氏 名 村中 浩明(むらなか ひろあき)
住 所 むつ市桜木町9番7号
電話番号 0175-23-4004
生まれ年 昭和42年
当選回数 1回  
所属会派 未来への轍
所属委員会等 総務教育常任委員会副委員長
一部事務組合下北医療センター議会議員
広報広聴委員会委員
議席番号10 その他  

kamata 氏 名 鎌田 ちよ子(かまた ちよこ)
住 所 むつ市文京町11番11号
電話番号 0175-29-1586 
生まれ年 昭和26年 
当選回数 5回 
所属会派 公明・自由
所属委員会等 総務教育常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号11 その他  

sumiyoshi 氏 名 住吉 年広(すみよし としひろ)
住 所 むつ市大曲二丁目13番4号
電話番号 0175-23-6956
生まれ年 昭和41年
当選回数 1回  
所属会派 公明・自由
所属委員会等 産業建設常任委員会副委員長
議会運営委員会委員
一部事務組合下北医療センター議会議員
広報広聴委員会委員
議席番号12 その他  

shirai 氏 名 白井 二郎(しらい じろう)
住 所 むつ市横迎町一丁目5番6号
電話番号 0175-22-2565 
生まれ年 昭和22年 
当選回数 6回 
所属会派 公明・自由
所属委員会等 民生福祉常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号13 その他  

hamada 氏 名 濵田 栄子(はまだ えいこ)
住 所 むつ市大畑町庚申堂69番地3
電話番号 0175-34-4873 
生まれ年 昭和25年 
当選回数 3回 
所属会派 自民クラブ
所属委員会等 産業建設常任委員会委員
一部事務組合下北医療センター議会議員
議席番号14 その他  

satouhiro 氏 名 佐藤 広政(さとう ひろまさ)
住 所 むつ市並川町21番4号
電話番号 0175-29-2858
生まれ年 昭和41年
当選回数 1回  
所属会派 自民クラブ
所属委員会等 総務教育常任委員会委員
議会運営委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
広報広聴委員会副委員長
議席番号15 その他  

tomiokayukio 氏 名 冨岡 幸夫(とみおか ゆきお)
住 所 むつ市上川町10番11号
電話番号 0175-23-2238 
生まれ年 昭和26年 
当選回数 6回 
所属会派 新風むつ
所属委員会等 民生福祉常任委員会委員
一部事務組合下北医療センター議会議員
議席番号16 その他  

okazaki 氏 名 岡崎 健吾(おかざき けんご)
住 所 むつ市川内町川内422番地5
電話番号 0175-42-2022 
生まれ年 昭和28年 
当選回数 4回 
所属会派 未来への轍
所属委員会等 総務教育常任委員会委員
議会運営委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号17 その他  

harata 氏 名 原田 敏匡(はらた としまさ)
住 所 むつ市海老川町13番35号
電話番号  
生まれ年 昭和50年 
当選回数 2回 
所属会派 未来への轍
所属委員会等 産業建設常任委員会委員
議会運営委員会委員長
一部事務組合下北医療センター議会議員
広報広聴委員会委員長
議席番号18 その他  

sasakitaka 氏 名 佐々木 隆徳(ささき たかのり)
住 所 むつ市脇野沢本村17番地
電話番号 0175-44-3172 
生まれ年 昭和27年 
当選回数 4回 
所属会派 未来への轍
所属委員会等 むつ市議会副議長
民生福祉常任委員会委員
議席番号19 その他  

asari 氏 名 浅利 竹二郎(あさり たけじろう)
住 所 むつ市大湊新町31番65号
電話番号 0175-29-2758 
生まれ年 昭和18年 
当選回数 5回
所属会派 自民クラブ
所属委員会等 民生福祉常任委員会委員長
議会運営委員会委員
一部事務組合下北医療センター議会議員
議席番号20 その他  

sasakihajime 氏 名 佐々木 肇(ささき はじめ)
住 所 むつ市大曲三丁目4番6号
電話番号 0175-22-2954 
生まれ年 昭和17年 
当選回数 11回 
所属会派 自民クラブ
所属委員会等 産業建設常任委員会委員
下北地域広域行政事務組合議会議員
議席番号21 その他  

ootaki 氏 名 大瀧 次男(おおたき つぎお)
住 所 むつ市栗山町12番6号
電話番号 0175-23-3784 
生まれ年 昭和24年 
当選回数 4回 
所属会派 自民クラブ
所属委員会等 むつ市議会議長
総務教育常任委員会委員
議席番号22 その他